IBC 10-2c клей (двухкомпонентный эпоксидно-полиуретановый)

Качественный IBC 10-2c клей предназначен для крепления деревянного покрытия на основу (цемент, плитка, мрамор и т.д.). Произведена марка IBC 10 2c в Италии по всем стандартам. Упакован в пластиковое ведро (9+1 кг), имеет пастообразную консистенцию.
Клей IBC 10-2С – свойства и применение
Клей IBC произведен по всем стандартам и отвечает необходимым требованиям современного потребителя. Не выделяет вредных токсичных веществ, безопасен для здоровья. Может использоваться для приклеивания практически любых видов паркета (от индустриального до ламинированного), прочего деревянного покрытия, инженерной доски и фанеры. В качестве основания допустимо использовать самые разные поверхности: бетонная или цементо-песчаная стяжка, любые непористые полы. Сочетается с любыми видами древесины.
Современный состав клея IBC 10-2c обеспечивает прочную сцепку с любой поверхностью и длительное рабочее время и выгодный расход – от 1 до 1,4 л на 1 м2.
Готовится клеевой раствор очень легко: компонент клея IBC 10-2c (B) добавляется в емкость с компонентом IBC 10-2c (A). Затем массу перемешать электромиксером, чтобы получилась однородная консистенция. Для нанесения пасты использовать шпатель № 5 с широкими зубцами.
Чтобы добиться наилучших результатов, необходимо тщательно соблюдать инструкции по использованию. Только тогда клей IBC 10-2c оправдает заявленные характеристики. Так, производитель рекомендует:
- Перед работой проверить содержание влаги в деревянном покрытии и в самой стяжке при помощи гигрометра, чтобы в дальнейшем влага не стала причиной вспучивания.
- Прогрунтовать поверхность с помощью специального PRIMER PU, если она пылит. Также, если стяжки не защищены от влаги, вставлять паронепроницаемую прокладку.
- Применять клей IBC 10-2c только после того, как он нагрелся до температуры среды (оптимально 20°C).
- Работать при температурном диапазоне от 15 до 25°C и влажности не более 75%, не использовать данный клей в сырых помещениях.
- Основание должно быть сухим и чистым, без остатков краски, масел, воска и т.п.
Основные характеристики (в кондиционном состоянии):
Внешний вид | Пастообразный |
вязкость (по Брукфилду) | 50000 – 120000 (при 20оС) |
расход | 1000 – 1400 г/м2 |
Время работоспособности | 120 мин. |
Температура применения | +10 — +30оС |
Хождение допускается | 1 – 2 дня (в зависимости от t и влажности окр. среды) |
Шлифовка | 3 – 7 дня |
Нанесение /инструменты | шпатель с широкими зубцами |
Срок хранения | 12 месяцев |
Температура хранения | от +5°C до +25°C |
Расфасовка | по 10 кг (компонент A 9 кг + компонент B 1 кг) |
цена 48 евро